Subasta 1105, Lote # 50
BAÚL
SIGLO XX
Elaborado en madera tallada y aplicaciones de hierro forjado. Decorado con motivos antropomorfos en los flancos, guirnaldas de flores y querubines. Tapa abatible
Detalles de conservación. Posibles xilófagos
58 x 160 x 57 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |